Мужчина не дает мне жить!

Консультация

История долгая- постараюсь в кратце.Познакомилась я три года назад с мужчиной старше меня на 10 лет. У меня в товремя был очень сложный период. Этот человек мне очень помог, решил все мои проблемы , благодаря своим связям. И казалось все хорошо, у нас завязались отношения и мне казалось что вся моя благодарность к нему и даже чувство обязанности- перерастет в любовь. Хватиломеня на пол года, потом меня стало все в нем раздражать. Абсолютно все.

Он же звонит мне каждые 30 минут, спрашивает как дела, покушала я или нет и т. п. Дошло до того, что он стал контролировать каждый мой шаг, замечала то , что он следит за мной. Еслименя кто- то подвезет- это обязательно мой любовник. В общем жизнь моя превратилась в ад.

Этот человек никогда не был женат, ему 42 года. У него нет детей.Живет со старенькой мамой . Почти каждый вечер после работы он пьет . Примерно раз в неделю он в пьяном угаре начинает мне писать смс обвиняя меня в том , что я его не люблю, что я им пользуюсь и каждый раз напоминает что он для меня сделал . Онунижает меня, оскорбляет, а на утро приезжает ко мне на работукак ни в чем не бывало.

Еще был случай когда он меня приревновал, был скандал очередной, угрозы что он убьет меня а на моей могиле сам застрелится.Утром у себя под дверью я нашла 4 гвоздики. Подобных случаев много и они стали возникать все чаще. Например: разбросанные письма по моей квартире , которые он мне писал обвиняя в том что я сумасшедшая , у меня надо забрать детей. Утром ничего не помнит и говорит он этого не делал.

У нас городок маленький, он занимает не самую последнюю должность и имеет связи в полиции и т. д. Идти мне за помощью некуда т. к. он меня давно предупредил что смысла нет писать на него заявление- только посмеются там и все. У меня свой магазинчик- это все что у меня есть чтоб прокормить себя и своих детей. Так он и тут мне не дает дышать. Угрожает что засыпит меня проверкамиили сожгет. Я просто его боюсь.

Он знает что я его ненавижу , ноговорит что его любви хватит на нас двоих.Помогите мне. Мне кажется это закончится тем, что или я егоубью (мысли у меня такие возникали), или в петлю сама залезу., но тогда мои дети окажутся в детском доме, а допустить я этого не могу, Сил моих нет.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Надежда

Если вы не сможете юридически решить вашу проблему (учитывая, что мужчина занимает высокую должность в вашем городке, с которым будет очень сложно бороться), то у вас только один выход - переехать в другой город, либо переехать к дальним родственникам в другой город (страну) и начать жизнь с чистого листа. Никому не давать ваши контакты и ваш адрес и так далее.
Возможно спустя время мужчина позабудет вас и оставит вашу семью в покое.
Также вы нуждаетесь в психологической поддержке психолога.