Мужи меня не слышит

Консультация

Здравствуйте, помогите как быть в этой ситуации. С мужем 4 года вместе, есть маленький ребёнок. Живем с его матерью, в данный момент возможности съехать нету. С его мамой мы часто ссоримся, он ее всячески оправдывает. Иногда и я виновата. Так же в ссорах с ним себя виноватым никогда не видит, если же только не доказать ему его ошибку с пеной у рта. Устала что вечно во всем виновата я. С ребёнком занимается мало. Вечно уставший и ленивый. На первом плане толко свои заботы . Никуда не ходим ( в заведения), погулять на улицу вечно упрашиваю. Что то купить тоже упрашиваю . На друзей время всегда находит. Меня вообще не слышит. Даже встретить и забрать меня с ребёнком ( 5,5 мес.) ему не охото. Пытаюсь поговорить и разобраться в конфликте он уходит от разговора или же все заканчивается ссорой. Есть ли возможность исправить ситуацию. Или это конец отношениям ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Александра

Ваш муж занял не верную позицию - защиты матери. Вы его семья и он не должен поддерживать конфликт между вами. Возможно, он морально к ней сильно привязан и где- то на подсознании не особо хочет переезжать, т. к. ему так удобно. Сама ситуация никогда не поменяется сама собой (деньги не свалятся, лень не пройдет), если не работать над собой. если в отношениях никто не хочет идти на компромисс, рано или поздно они развалятся и закончатся разводом. Поэтому вам нужно серьезно поговорить с ним, чтобы он услышал - без криков и обвинений, а просто по факту - как он находит ваши отношения. Все ли его устраивает? Если он ничего не хочет в себе менять, решать, конечно вам, но лучше станет вряд ли.