На грани развода.

Консультация

Здравствуйте. Я нахожусь на грани развода. У меня 2 брак. Есть дочь от первого брака. Со вторым мужем не можем родить, так как ему ставят бесплодие. Но мы стараемся, планируем и уже собираемся идти на ЭКО. Но меня останавливает его отношение ко мне. Мы вместе 5 лет. Когда мы только стали жить вместе у него было два кридита и почти никакой заработок. Я прошла через все, мы вместе были во всех горестях и безденежье. Сейчас он поднялся и очень хорошо зарабатывает. Он сказал мне, чтобы я ушла с работы и занималась домом и планировала беременность. Я уволилась, сижу дома, занимаюсь домом, мужем, ребенком, постоянно хвалю его, что он молодец, что много зарабатывает. А он при каждой нашей встрече говорит , что я живу с ним ради денег. А я себе даже нижнее белье позволить не могу купить, потому что экономлю. Говорит не хочет делать ремонт в новом доме. Я ему сказала: давай купим квартиру и составим брачный договор, чтобы я не могла претендовать на его заработок. Он молчит. Говорит, что не считает что он меня оскарбляем словами о том что он меня содержит и я живу ради Денег. Это не так. Я люблю его и деньги его мне не нужны , но как мне это доказать??? помогите, пожалуйста!!!! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Евгения

Вы не должны это доказывать. Если вы вместе столько лет, он уже должен был понять, кого вы из себя представляете. Очень странно, что он о вас такого мнения, тем более, что вы начинали с нуля. Он ведет себя неправильно, вам нужно от раза к разу просто говорить, что вас это задевает и обижает. Приведите ему пример - было бы ему обидно, если вы ему говорили "Ты живешь со мной только, чтобы я тебе стирала и убирала" У меня есть также подозрение, что такие мысли у него в голове возникли, потому что бесплоден именно он. Это тяжело для мужчин, они начинают думать, что их нельзя любить, если они "ничего не могут", и остается говорить только, что вы с ним из- за денег. Поэтому, говорите ему, что хотите от него ребеночка, что считаете его мужчиной, что любите его и т. д.