Набрала вес после анорексии

ДискуссияРасстройства пищевого поведения

Здравствуйте! У меня проблема. Год назад я за 4 месяца похудела с 61 кг до 48. Мой рост - 164 см, мне 14 лет. На момент первого похудения было 13. Я жестко ограничивала себя в питании, ела только обезжиренные продукты, никакого хлеба, булочек, сахара, фастфуда, картошки, красного мяса и т. д. У меня сбился цикл, были небольшие проблемы со здоровьем, но потом все пришло в норму. После новогоднего застолья во мне что- то щелкнуло и я начала очень много есть, и, соответственно, набирать вес. Начались приступы переедания, булимия (от которой я сразу же избавилась, слава Богу). Я абсолютно перестала себя контролировать. Просто ем. И ем много. Сейчас мой вес составляет около 68 килограмм. Я набрала 20 кг за 6 месяцев! И при этом я не ем никаких вредных продуктов. Основа моего рациона - творог, молочка, мясо, фрукты и овощи. Я не ем мучного, сладкого, жирного и жареного. Но тот же творог я могу уминать килограммами. Мне очень страшно. Я пытаюсь как- то снизить вес, но срываюсь после 2-3 дней диеты, набирая еще больше, чем было изначально. Я не знаю, что мне сделать, чтобы снизить вес до 54 кг. Как мне похудеть в такой ситуации?.. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Забудьте про диеты и различные ограничения, ведь их итог срывы и возвращение потерянных кг. Сбалансируйте свой рацион правильно и сделайте свой образ жизни максимально здоровым и тогда вам ни дня своей жизни не нужно худеть и ограничивать себя.
Для того чтобы иметь вес, который вы хотите нужно чтобы организм получал все необходимые ему макро- и микроэлементы. Таким образом организм не будет испытывать стресс и лишние кг будут с легкостью уходить не возвращаясь.
Пейте много чистой негазированной воды. Распределите необходимое количество в течение всего дня с уменьшением к вечеру.
Ведите активный, веселый и интересный образ жизни и тогда проблемы с весом вас просто не будут беспокоить.
Будьте здоровы и берегите себя!

  • 2017-07-16 22:06:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image