Накричали не за что

Консультация

Здравствуйте

Надеюсь вы мне поможите

Дело в том, что меня не понимают родители и кричат на меня из- за всякой ерунды. Я для низ стараюсь учиться чуть ли не на отлично (все во лишь две четверки, все остальные 5), но они этого не замечают. Не давно я поссорилась с подругой и решил рассказать об этом маме на, что мама сказала "мне твои проблемы не нужны". Мне очнб обидно до сих пор

Подскажите, что мне делать

Заранее спасибо

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Валерия, обидно, когда твои проблемы никому не нужны. Но ты знаешь, по большому счету  наши проблемы- это наша забота. И дружба, и учеба, и отношения.   Учиться ты должна исключительно только для себя. Ни для папы ни для мамы, ни для учительницы, а только для себя. Зависимость от родителей, школа- это промежуточный этап нашей жизни. Ситуации подобные этой учат взрослеть, она в той или иной модификации повторится, это жизнь. Конечно, это не значит, что нужно стать букой и обижаться на весь мир, что нас не поняли. Поймут и примут в свое время. Не бери в голову, а постарайся быть выше этого. Все проходит. Не смотря на обиду, подумай, за что ты можешь сказать родителям спасибо. Это хороший прием, он помогает взять себе все хорошее, а плохое оставить, чтобы оно тебя не задевало. Поверь мне, пройдет время, и ты искренне будешь благодарить их за все  что они тебе дали. Мира и любви твоей семье.