Наладить обмен веществ

Консультация

Здравствуйте! У меня проблемы с пищеварением. За счёт этого имеется лишний вес. Хочу от него избавиться и нормализовать свой обмен веществ, но не знаю с чего начать. Помогите! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Сделайте свой образ жизни максимально здоровым! Долой колбасу, сосиски, майонезы и прочую "мусорную" еду. Следуйте некоторым правилам и ваш ЖКТ скажет вам:"Спасибо!", а лишние кг незаметно уйдут.
1. Никогда не пропускать завтрак, он является пусковым механизмом, запускающим «часы метаболизма».
2. Питайтесь дробно, постоянно давая работу организму и поддерживая уровня сахарной кривой.
3. Питайтесь по метаболическим часам. Утром можно позволить себе сложные и простые углеводы, жиры, которые будут сожжены полностью, а съеденные вечером, останутся на талии. Днем лучше усваивается белок. На ужин сложные углеводы, поддерживающие чувство сытости в течение всего вечера.
4. Выбирайте рацион, богатый сложными углеводами, равномерно поддерживающий энергией в течение дня. Сократите сахар в рационе, увеличьте потребление клетчатки.
5. Ешьте полезные белки, на усвоение которых затрачивается энергия. Сочетайте продукты, содержащие белки, только с полезными углеводами, в том числе с овощными гарнирами и зеленью, переработку которых они замедляют, и энергия расходуется дольше.
6. Старайтесь потреблять меньше вредных жиров. Жиры всегда сочетайте со сложными углеводами.
7. Добавляйте специи. Жгучие специи особенно ускоряют обмен веществ (осторожно ри гастритах и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки).
8. Пейте много воды.
9. Не экономьте на сне.
10. Ведите активный образ жизни. Давайте мышцам постоянные нагрузки, наращивайте мышечную массу, т. к. это влияет на обмен веществ.
11. Принимайте витаминно- минеральные комплексы.
12. Обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы, нормализация ее работы существенно влияет на скорость метаболизма.
 Будьте здоровы и берегите себя!

  • 2017-06-02 14:18:36
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image