Нарост на анусе
Консультация
Заметила на анальном отверстии нарост 2 см приблизительно. Мне 18, живу в другой стране, в больницах здесь еще не была ни разу. Есть легкий дискомфорт и боль. Не знаю что делать, нарост круглый гладкий... подскажите что мне предпринять, напугана, никогда не была в такой ситуации. Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
По предоставленному фото можно предположить наличие наружного геморроя.
Геморрой развивается при малоподвижном образе жизни, частых запорах или диарее. В лечении данного заболевания применяют ректальные свечи и мази (проктозан, релиф, проктогливенол), венотоники (флебодиа, детралекс). Также необходимо включить в рацион питания больше растительной клетчатки (чернослив, свекла, тыква, отруби и пр.).
Но прежде чем начинать лечение Вам все же необходимо посетить проктолога для проведения ректороманоскопии и подтверждения диагноза.
Всего доброго!
- 2017-11-06 10:07:14
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе