Нарушен график прививок, ребенку сейчас 2,5
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую прививку делать, на данный момент сделаны всего три :
в 10 мес - БЦЖ
в 1 год 2 недели - Пентаксим
1 год 5 мес - КПК
Препарат: Пентаксим
Препарат: Инфанрикс
Препарат: Инфанрикс Гекса
Ответы врачей
Здравствуйте, Марина
Вы можете продолжить вакцинацию против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции, но при этом начать вакцинацию против вирусного гепатита В, то есть ввести Инфанрикс Гекса. Далее, через 45 дней ввести еще раз Инфанрикс Гекса, а затем Энджерикс В (или любую против гепатита В)+Полиорикс (полиомиелитная вакцина). Все, первичный цикл вакцинации завершен. Далее идет ревакцинация полиомиелита еще последовательно 2 дозы Полиорикс и КДС (Простой Инфанрикс через 12 месяцев от последнего Инфанрикса Гекса).