Нарушение работы сердца

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Валерия! Мне 18 лет. В прошлом году, осенью, я проходила медосмотр на личную медкнижку. При прохождении медосмотра мне делали ЭКГ, где в заключении мне написали - внутрижелудочковое нарушение, синусоидная аритмия. После чего я записалась к кардиологу , где врач назначила мне сделать УЗИ щитовидной железы и ЭХОКС. На ЭХОКС мне сказали, что все в норме, а на УЗИ щитовидной железы - диффузно- узловые изменения. В связи с праздниками у меня так и не получилось записаться к врачу уже с результатами. И на днях, я почувствовала себя плохо. При вдохе сердце будто "переворачивалось" и вместе с тем было ощущение комка в горле. Это было не первый раз, раньше часто были резкие покалывания в области сердца. Порой было в груди ощущение жжения, давления, боли тупого характера. Не могли бы вы подсказать, что это может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

"Нарушение внутрижелудочковой проводимости, синусовая аритмия" - не являются характерным признаком какой - то определенной патологии. Такие результаты могут быть получены и при НЦД, и при различной соматической патологии (при состояниях, не связанных с патологией сердца), и при различных кардиологических проблемах.
Учитывая то,   что у Вас по УЗИ выявлены изменения в щитовидной железе - Вам нужно сдать кровь на ТТГ. Далее - по уровню ТТГ можно будет определять дальнейшее обследование и говорить о том, могут ли изменения щитовидной железы являться причиной нарушений деятельности сердца.
При заболеваниях щитовидной железы, сопровождающихся гиперпродукцией гормонов характерно появление нарушений ритма сердца, тахикардии. При появлении перебоев в работе сердца нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ - таким образом можно достоверно оценить нарушения ритма.
А вот колющие боли более характерны для межреберной невралгии.
Поэтому сейчас Вам нужно сдать кровь на ТТГ, далее - получить не только очную консультацию кардиолога, но и эндокринолога и невролога.

  • 2018-01-29 16:36:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image