Нарушения месячных
Консультация
Здравствуйте! Месячные идут первый год(сейчас седьмой месяц). Каждый месяц приходят с небольшими опозданиями(максимум 10 дней). В апреле должны были прийти 14 числа, но вместо этого, 17 апреля, я обнаружила коричневую мазню. Продолжалось это пару дней и все закончилось. Теперь, 2 апреля, снова начались коричневые выделения. Что все это значит? Как мне расценивать те выделения в середине месяца?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия! В течении 2-3 лет после начала менструации устанавливается менструальный цикл. В этот период менструации могут быть нерегулярными. К гинекологу необходимо обращаться если менструация будет отсутствовать 3-6 месяцев, а также будут беспокоить обильные маточные кровотечения. Будьте здоровы!