Насколько реален диагноз?
Консультация
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, результаты мазка такие:
лейкоциты - единичные,
эритроциты - не обнаружены,
эпителий - в умеренном количестве,
слизь - не обнаружена,
флора - палочковая полиморфная в умеренном количестве,
trihomonas vaginalis - не обнаружено, жрожжеподобный грибок - не обнаружено, диппококки внутри- и вне клеточно - не обнаружено.
При ПЦР обнаружены уреаплазма и гарднерелла.
Бакпосев: corynebacterium spp - 10*3; staphylococcus haemolyticus - 10*3.
И диагноз мне ставят: бактериальный вагинит, ассоциированный уреаплазмой.
При этом, я не жалуюсь ни на какие дискомфортные ощущения и необычные выделения.
Насколько реален диагноз и стоит ли бежать покупать антибиотики? Или сдать бакпосев на гардинеллы и уреаплазмы?
Заранее спасибо за помощь!
Ответы врачей
Здравствуйте! Диагноз может быть правомерен, но по результатам мазка признаков воспаления нет. Если при осмотре и узи так же не было выявлено признаков воспаления, то никакого Специфического лечения Вам не требуется.