Насколько реален диагноз?

Консультация

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, результаты мазка такие:

лейкоциты - единичные,

эритроциты - не обнаружены,

эпителий - в умеренном количестве,

слизь - не обнаружена,

флора - палочковая полиморфная в умеренном количестве,

trihomonas vaginalis - не обнаружено, жрожжеподобный грибок - не обнаружено, диппококки внутри- и вне клеточно - не обнаружено.

При ПЦР обнаружены уреаплазма и гарднерелла.

Бакпосев: corynebacterium spp - 10*3; staphylococcus haemolyticus - 10*3.

И диагноз мне ставят: бактериальный вагинит, ассоциированный уреаплазмой.

При этом, я не жалуюсь ни на какие дискомфортные ощущения и необычные выделения.

Насколько реален диагноз и стоит ли бежать покупать антибиотики? Или сдать бакпосев на гардинеллы и уреаплазмы?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Диагноз может быть правомерен, но по результатам мазка признаков воспаления нет. Если при осмотре и узи так же не было выявлено признаков воспаления, то никакого Специфического лечения Вам не требуется.