Назначения лечения.

Консультация

Здравствуйте, прошел ФГС нашли какое- то воспаление двенадцатиперстной кишки. Диагноз врача прилагается. Прошу назначить мне это лечения.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Михаил

При назначении лечения врач ориентируется не только на инструментальные и лабораторные данные, а в первую очередь на жалобы человека, клинику протекания заболевания и данные при осмотре.
Поэтому я вам ногу рекомендовать только стандартное лечение гастрита.
Гастрит является полиэтиологическим заболеванием. То есть в его формировании играет роль несколько факторов: первую очередь - эмоциональное состояние (доказано, что гастрит является психосоматическим заболеванием), характер питания, качественный сон и полноценный отдых, эмоциональное состояние, уровень стресса.   И в лечении необходимо воздействовать на все факторы. То есть одного медикаментозного лечения будет недостаточно, если вы не поменяете привычный режим питания, сна/бодрствования, эмоциональный фон, уровень физической и умственной нагрузки.

Для предотвращения обострения гастрита вам необходимо:
- соблюдать режим. У вас должен быть качественный ночной сон и обязательно с 22: 00 до 24: 00. Во время ночного сна происходит восстановление организма после пережитого дня. Если мозг не будет в должной степени отдыхать, будет нарушена нормальная регуляция всех механизмов в организме, в том числе пищеварения.  
- Важную роль играет питание - без соблюдения диеты медикаментозное лечение не будет оказывать эффект. Вам показан диетический стол N1 по Певзнеру. Выделяется стол  N1 а - при обострениях гастрита,   N1 б - вне обострения. Вы можете ознакомиться с полным описанием диетического стола в интернете с примерами меню на день или на неделю, даже с рецептами блюд.
- Необходимо снизить уровень стресса, исключить эмоциональное переживание.   Для этого рекомендуется иметь хобби - занятие, которое будет вас вдохновлять, приносить удовольствие, и уделять ему ежедневно время.  
- Ограничить просмотр телевизора и работу за комп'ютером и гаджетами.
- Хорошо влияет закаливание - контрастный душ, что приводит в баланс вегетативную нервную систему, которая регулирует работу пищеварения, уровень кислотности, перистальтику кишечника и т. д.
Медикаментозное лечение не будет эффективным без соблюдения выше описанных рекомендаций.
Медикаментозное лечение курсом на 2-4 недели:
- омепразол/рамепразол/пантопразол (один из препаратов) по 1 табл. 1 раз в день независимо от приема пищи,
- де- нол/вис- нол по 1 таб. 3 раза в день за 30 мин. до еды и на ночь. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами и едой.

  • 2016-12-13 09:49:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image