Не беременею уже 3год скоро
Консультация
Здравствуйте , мне 20 лет мужу 31 ) мы Проверялась гармоны инфекцию ну все хорошо ответы хорошие ) я тож инфекцию на гармоны кровь сдавала , узи делала воспалительный ни каких болезней нет так вот мне предлагали операцию сделать лапараскопию если я не ошибаюсь но меня от говорили не нужно делать родные говорят , и сейчас говорят тож трубы на проходимость с помощью узи проверить хотела б посоветоваться с вами нужно ли делать смотреть трубы или не надо ? Родные так де отговаривают говорят что проверились проблем нет подождите может и будет ?
И вот не знаю смотреть ли трубы или нет
Ответы врачей
Здравствуйте! Проверить проходимость маточных труб обязательно надо, прскольку это частая причина бесплодия, особенно учитывая то, что по остальным результатам обследования у вас нет отклонений.
Только изначально можно делать не лапароскопическую операцию, а сделать гистеросальпингографию - это неинвазивный метод, в полость матки вводится ренгенконтрастное вещество и делается рентген снимок. И по тому, как и сколько жидкости окажется в брюшной полости, оценивают проходимость труб.