Не хочу жить!

Консультация

Хочется покинуть этот мир, избавить себя и их в своём существовании, чтобы они жили счастливо, потому что я какая- то проблема для них, в общем и целом понимаю, на какой риск я иду, что умирать безболезненно и быстро не получится, но и их мучить не хочу. Чувствую , что зря родилась. С личной жизнью, семьей, не получилось. С друзьями, они меня не понимают. Не слышат, да и у них свои проблемы. По мне не скажешь, что чем- то расстроена , одеваю маску на лицо , чтобы многие не видели моего лица. До боли обидно, что осталась одна. Мне не кому сказать, что меня тревожит, а я просто не хочу жить. Да и отец еще с детства говорил, что зря ты родилась на нашу голову. Ведь он прав. Зря проживаю эту жизнь. Так как по сути то никому не нужна.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Анжелика

Нужно жить ради себя, а не для кого- то. Ведь в жизни есть много интересного и что можно сделать, увидеть. В большинстве случаев люди эгоисты и живут только для себя. Очень мало людей, которые живут и для других и помогают всем. Тем более когда есть проблемы все отворачиваются. И ты остаёшься с ними один на один. Я вам советую найти хобби, ходить чаще в интересные места. Возможно там вы и найдёте людей, с которыми у вас будут одни интересы и вас поддержат. Можете записаться к психологу для консультации и проговаривать с ним все проблемы, вам будет становится от этого легче. Поверьте суицид это не решение проблем, они от этого никуда не уйдут. Нужно жить и наслаждаться жизнью, ловить счастливые моменты и создавать их самим. Что вам нравится тем занимайтесь. Живите для себя.