Не могу получить удовольствия от секса с парнем
Консультация
Мне 18 лет. Половую жизнь веду 6 месяцев. Не могу получить удовольствия от секса. Занималась мастурбацией с 14 лет. Не разу еще не получила удовольствия от секса. Что можно сделать? Мастурбирую до сих пор. Парню не хочу говорить. Через сколько месяцев можно получить оргазм, если отказаться от мастурбации? И что можно сделать с этой проблемой? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Даша
Имеется несколько вариантов и рекомендаций в данной ситуации:
1. Есть ли у Вас доверие и чувство безопасности во время секса со своим партнером?
2. Были ли у Вас недавно операции или же Вы недавно родили? Вопрос этот задан в связи с тем, что после данных ситуаций идет анатомические изменения и гормональная перестройка в связи с недавним стрессом в организме женщины, и мышцы, участвующие в сексуальной разрядке - ослабевают.
Здесь Вам предстоит сделать над собой некое упорство:
1. Регулярные тренировки мышц нижнего таза и половых мышц :- максимально быстрое расслабление и сокращение мышц.- максимально подтяните мышцы, зажмите, досчитайте до пяти и медленно расслабляйте.- медленно сжимайте мышцы влагалища и также медленно их сокращайте.
2. Подберите со своим партнером самую удобную для Вас позу, при которой Вы испытываете наибольшую стимуляцию.
3. Также, рекомендую разнообразить Вам Ваш ПА, попробовав анальный секс и клиторную стимуляцию.