Не могу разобраться в отношениях с девушкой

Консультация

Здравствуйте! Мне 21 год. В декабре познакомился с одной девушкой которая мне очень нравится. Дело в том, что я не могу разобраться в наших отношениях (мы не встречаемся, но я пытаюсь к этому стремиться. Мы с ней виделись несколько раз и местами она показывала явные знаки симпатии. Например, она на одной из встреч сама взяла меня за руку и мы потом всё время ходили под ручку. Или например, когда я провожал её домой, она закрыла глаза, ухватилась за меня двумя руками, а я как бы вёл её, выступал в роли поводыря. То есть по ней можно проследить, что она проявляет определённую симпатию ко мне. Но в тоже самое время, я замечаю, что в переписке она какая- то более холодная, по нашей переписке не сказать, что она очень заинтересована в общении со мной. Например, часто отвечает довольно короткими сообщениями, а иной раз может вообще не отвечать на них (это в принципе было почти всегда). Я если честно совсем не понимаю её отношение ко мне, в переписке она одна, а в живую совсем другая и я совсем не понимаю, что это всё может значить. Помогите пожалуйста разобраться с этим, что может это означать и что мне посоветуете делать?

Большое спасибо!

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Максим

Если Вы замечаете при встречах проявления симпатии со стороны девушки, то скорее всего Вы ей не безразличны.
Начнем с того, что в переписках не всегда можно выразить полноценно свои эмоции. Некоторые фразы, написаны якобы коротко и черство, в реальности могли быть произнесены с определенной интонацией или кокетством. Поэтому советую Вам больше обращать внимание на то, как девушка ведет себя при встречах, а не в переписках.
Также нужно учесть что ваше общение длится относительно мало. Скорее всего девушка оценивает Ваши действия, отношение к ней. Возможно хочет чтобы Вы были более внимательны и чаще проявляли инициативу (например, первым взять ее за руку и пр.). Думаю что вам нужно чаще видеться и проводить время вместе, чем переписываться. Таким образом вы сможете быстрее узнать друг друга и перейти на другой уровень отношений.