Не могу сидеть

Консультация

Здравствуйте. Мне 33 года, три месяца назад родила, есть лишний вес около 40 кг, проблема деликатная, вообще мне стало больно сидеть, как будто давление на попу, думаю из за лишнего веса, но при дефикации у меня идет кровь и не просто мажет, а именно течет не много, есть какое то уплотнение или мне кажется. Какие могут быть диагнозы, к чему готовиться. Понимаю чтр так заочно диагноз не поставите, но все же.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мадина

Причин для выделения крови при акте дефекации может быть несколько - геморрой, анальная трещина, воспалительные заболевания кишечника, онкология. С учетом того, что вы говорите об образовании, в первую очередь нужно исключить геморрой, полип и онкологический процесс.
Вам обязательно нужно очно посетить проктолога для уточнения диагноза. Если по месту жительства нет проктолога, вы можете обратиться к хирургу, при необходимости вас направят в учреждение, где он есть или врач сам сможет справится с вашей патологией. Если при пальцевом ректальном исследовании первые две причины будут исключены, необходимо сделать колоноскопию - наиболее информативный метод, который позволит точно поставить диагноз и своевременно начать лечение.

  • 2018-06-28 00:00:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image