Не могу составить правильный рацион

Консультация

Добрый день, у меняесть проблема. Я не довольна своим телом. Я хочу похудеть, но составить рацион подходящий не получается. Искала в интернете ответ на этот вопрос и там есть примерное меню, котрое мне не по карману. Мой вес 62 кг рост 170 см. Мой тип фигуры песочные часы. При наборе веса у меня заметно полнеют ноги. мне бы хотелось иметь вес 57 кг и красивые подтянутые ноги. Я занимаюсь спортом и прорабатываю мышцы, но без правильного рациона у меня не получается сделать мышцы рельефными. Я веду малоподвижный образ жизни, потому что провожу время за учебой и сидячей работай. Против целлюлита я делаю специальный массаж.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Уделяйте больше внимания пешим прогулкам. Рекомендую установить на смартфон шагомер и стремится проходить не менее 6000 шагов в день. Как это сделать? Забыть про лифт, общественный транспорт и прогуливаться по вечерам не менее 30 минут в день.
Пересмотрите свой рацион и сократите до минимума сладости, белых хлеб, т. е. быстрые или простые углеводы.
Не нужно придерживаться строгих ограничительных диет, организму нужно полноценное питание, а чтобы худеть нужно тратить больше, чем потреблять. Сделайте свой образ жизни активным, пройдите одну остановку, ходите больше по лестнице, уделяйте больше внимания пешим прогулкам, если у вас нет возможности ходить в спортзал или на фитнес.
Пейте больше чистой негазированной воды, не менее 1,5 л в сутки.
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. Рекомендую придерживаться золотой середины БЖУ: 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена, в среднем не менее 1200-1300 ккал.
На завтрак сложные углеводы (например, ленивая овсянка) + белок (сыр или творог, или 1 яйцо). На перекусы (не более двух перекусов в день) фрукты. На обед нужно обязательно: сложные углеводы +белок (мясо/птица/рыба и т. д.) + овощной салат. Ужин обязательно за 2-3 часа до сна, белки (омлет или рыба) + овощи. Такой примерный рацион поможет вам похудеть, при этом не голодая и полноценно питаясь.

  • 2018-08-15 11:06:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image