Не могу выносить ребенка.
Консультация
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
В 2017 году была беременность, случился выкидыш на сроке 1-2недели. После этого опять забеременела через 1-2недели, случился выкидыш на сроке 6 недель, хотя узи показывало, что всё хорошо.
После этого через 2-3 месяца опять забеременела. Все было хорошо, на сроке 28 недель начались сильные схватки, отвезли в роддом, сделали узи и оно показало, что ребенок мертв. А когда родила выяснилось еще, что он не соответствует сроку и вес его меньше 500гр. Воды отошли зеленые с запахом.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач chudovo
Врач
Здравствуйте, Александра
Наличие трех неудачных беременностей, особенно когда плод погиб на таком большом сроке, требует более тщательного Вашего обследования.
Необходимо выяснить причину невынашивания беременности. Если причина не выяснится Ваша трагическая ситуация может вновь повториться.
Причин может быть несколько. Рассмотрим некоторые из них.
1. Наследственная тромбофилия, синдром гиперкоагуляции, наличие кардиолипиновых антител, гомоцистеинемия. При данной патологии увеличивается свертывающая способность крови и происходит тромбоз мелких кровеносных сосудов. Тромбоз происходит в сосудах плаценты, поэтому кровообращение в ней настолько нарушается, что может наступить гибель плода.
Для подтверждения существования подобной патологии необходимо обследование до беременности у акушера ГЕМАТОЛОГА. Такие центр существует в Санкт Петербурге, естественно, что они есть и в Москве.
У моих пациенток, имеющих патологию гемостаза, беременность проходила на фоне антикоагулянтов и мы получили в итоге живых, здоровых детей.
Обследование включает в себя расширенную коагулограмму, Д- димеры (информативны ТОЛЬКО вне беременности), определение уровня гомоцистеина, антитела к кардиолипиновому антигену, волчаночному антигену.
2. Гормональное нарушение. Нарушение выработки гормонов щитовидной железы, тестостерона, также могут привести к потере беременности.
3. Инфекция урогенитального тракта тоже может быть причиной замершей беременности.
Начинайте обследование, выясняйте причину замершей беременности.
При правильном диагнозе Вам будет назначено адекватное, эффективное лечение и Вы сможете выносить и родить здорового ребенка.
В наше время возможностей для диагностики и лечения много.
У Вас обязательно все получится!
2