Не могу забыть человека, а он пропал

Консультация

Здравствуйте! Я замужем год. Весной мне написал человек из прошлой жизни, с которым нас всегда тянуло друг к другу, но никогда не выходили нормальные отношения. То у меня был молодой человек и я побоялась все поменять, то он. Начинали мы общаться за 4 года раз 5, переписка, несколько встречи в каждый раз, секс, поцелуи. Но в один из этих случаев он выбрал другую и женился. Прошло время и я вышла замуж. Я правда думала, что больше никогда не будем общаться. Но тут он снова появился, общение, встречи, секс, звонки. И все это на протяжении 4х месяцев. Но уже 1,5 недели как он пропал. У него сейчас завал на работе, но неужели настолько, что 1,5 недели молчать. В это воскресенье я не выдержала думать о нем и написала, спросив все ли у него хорошо, ничего ли не случилось, или мне стоит забыть о нем спросила. Он ответил, что "напишу завтра", ведь в воскресенье могла быть жена и это нормально. Но сегодня вторник. Я не знаю, что делать. Чувствую себя полной дурой, не могу не думать о нем. И вот с одной стороны, он же мог мне в воскресенье ответить на мое сообщение "забудь обо мне", но он же так не написал... но почему тогда молчит. Не верю, что нету минуты просто написать. Я не знаю, что делать и как это все описать.... может снова ему написать? Но что? Или ждать? Или это все и забыть ?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Мария

Могло случиться так, что о вашей связи узнала жена и поставила ему ультиматум. Он боится с вами связываться, пока не улягутся страсти, поэтому молчит. Но это лишь одна версия. Можно догадываться долго, но вам в любом случае нужно выяснить отношения, чтобы вы не мучались. Вы же должны понимать, что вы не просто встречались и он пропал, вы оба не свободны и это накладывает свой отпечаток, он не может действовать свободно (может, жена стала проверять телефон или что- то еще). Лучше всего просто подождать и не делать скоропалительных выводов, а попробовать связаться с ним снова чуть позже.