Не наступает менструация.

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
17 лет возраст пациента
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте, мне 17 лет, почти 18. Я живу половой жизнью и у меня есть постоянный половой партнёр, мы постоянно пользуемся презервативами, но так вышло, что около 3-4 раз в период с февраля по июнь они имели свойство рваться. Во избежании внезапной беременности я принимала по одной таблетке Эскапела. Мой постоянный менструальный цикл до приема препарата составлял 25 дней. После двух таблеток он сбился и стал около 26-28 дней. В июле мне пришлось принять как раз в 3 или 4 раз данный препарат(я уже не помню), пошёл 29 день, а менструация всё не наступает. В интернете я прочитала, что частое применение Эскапела может привести к истощению ячника. Не могло ли это произойти со мной? Наверное, мне следует посетить гениколога? И могу ли я ожидать наступление в скором времени менструации?

Консультация врача на тему «Не наступает менструация.»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 148
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте Марина! Средства экстренной контрацепции имеют очень много побочных эффектов, поэтому их стоит принимать только в особых ситуациях, не часто, 2-3 раза на год, а то и реже. Это очень серьезные лекарства, которые могут вызвать и маточное кровотечение, и задержку месячных и изменять менструальный цикл. Вы приняли слишком много Эскапела, поэтому происходят такие изменения в цикле. Посетите гинеколога, расскажите о приеме препарата и провретесь, и еще сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть, что сейчас происходит с Вашими яичниками.

Марина, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо
2016-06-15 12:08:33

Ответ врача был очень полезен для меня и не заставил долго ждать. Огромное спасибо врачу и этому сайту.

Марина

  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image