Не подходит смесь

Консультация

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, он на ив. Сначала пробовали давать нутрилон- сильно высыпало, нутрилон га- высыпания не прошли, срыгивания фонтаном, запоры и комочки в кале (не переваривается смесь). пролечили дисбактериоз и перешли на фрисо пеп ас (полный гидролизат коровьего белка).. все вроде бы стало неплохо, иногда комочки белые в кале появлялись, НО... фрисо пеп ас больше не найдем в продаже нигде! пришлось перейти на фрисо пеп и снова срыгивания, запоры, как зеленый с комочками смеси. Вот что делать? Может перейти на козью смесь? Нам педиатр наш говорила, что нежелательно. Но ведь нельзя так оставлять...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! В вашем случае именно это будет являтся хорошим выходом из ситуации.  В продаже пока есть только 4 марки смесей на козьем молоке: «Нэнни», «Мамако», «MD Мил SP Козочка» и «Кабрита». я не понимаю почему переход на смесь из козьего молока будет не желательной. Козье молоко, наоборот имеет больший приоритет в кормлении малышей, так как:  
1.  Белки козьего молока легче перевариваются в желудке младенца.
2.  В козьем молоке по сравнению с коровьим содержится больше кальция и фосфора.
3.  Жиры в козьем молоке образуют капли, меньшие по размерам, чем жиры коровьего молока, поэтому лучше усваиваются в кишечнике
Единственный минус этих смесей это их высокая цена, но если нет выхода, то нужно переходить именно на них.
 

  • 2016-01-18 15:20:39
  • В ответе ошибка?
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Однозначно вам необходимо давать смесь, которая подходит малышу. Если вы не найдете фрисо пеп ас, то вам необходимо подобрать ту смесь, которая подойдет вам. И только методом проб. И невозможно предположить, какая смесь вам подойдет, а какая - нет. И если кому- то подходит определенная смесь, это не гарантирует, что она подойдет вам.
И еще есть правила перехода с одной смеси на другую. Новая смесь вводится постепенно за несколько дней. Сначала дается несколько ложек после кормления привычной смесью. Так несколько раз. Затем заменяете одно кормление на новую смесь. На следующий день уже заменяете 2-3 кормления. Так несколько дней. И уже после этого можете полностью переходить на новую смесь. Это дает возможность плавно адаптироваться к новой смеси и повышает шансы на ее переносимость. А если спонтанно менять смесь, то в большинстве случаев будет такая реакция на новую смесь.

  • 2016-01-18 15:43:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image