Не сбивается температура
Консультация
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть. У дочки температура 39, дала нурофен 5 мл час назад, но температура не спадает. Она спит, но вся горячая. Сегодня днём была 38.7 ставила свечку ( ибупрофен) но после неё попа покраснела немного. До этого у нас был отит сегодня утром врач сказала что прошло но немного осталось так как насморк ещё не прошёл. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ангелина
Если удерживается температура тела до высоких цифр, значит у ребенка продолжается воспалительный процесс. Возможно параллельно отиту наслоилась вирусная инфекция, что дало повышение температуры. Какое лечение получает ребенок? Вызовите врача на дом для очного осмотра и назначения адекватного лечения. Температуру можно сбивать чередуя препараты парацетамола и ибупрофена. Также обтирайте ребенка и давайте побольше жидкости. Возможно использование комплекса препаратов: Парацетамол 100мг 1/4 но- шпа и 1/4 аналгина.