Не сбивается температура
Консультация
Температура у ребенка 40. Нурофен не сбивает. Чем сбить? ребенку 12 лет
Ответы врачей
Здравствуйте, Людмила
Действие нурофена наступает не сразу, через 15-25 минут. Важно также дробно и часто поить ребёнка водой для выведения токсинов из организма, прием только жаропонижающий даст тольковременный эффект. Если на фоне высокой температуры у ребенка бледные и холодные конечности, то это говорит о наличии спазма сосудов. В таком случае нужно согреть конечности, растирать или массажировать.
Если через 20 минут после приема нурофена не снижается температура, то в таком случае нужно вызвать скорую помощь. Также можно воспользоваться свечами анальдим 250/20 ректально, они являются аналогами аналогична с димедролом в ампулах.