Не вредно ли питаться бобовыми?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте. Мой рацион питания уже более 1.5 месяца состоит из чечевицы вперемешку с рисом. В день съедаю 200 грамм чечевицы и 100 гр риса. Мой рост 169, вес 69 , 23 года. Каждый день ем ем это как основное блюдо(завтрак обед ужин), но мой рацион также состоит из яиц мяса(вареного) творога пророщенной пшеницы орехов и овощей. Так я питаюсь каждый день и пью воды не менее 1,5 л. И еще где то месяц питался горохом(как основное блюдо). Скажите пожалуйста не наврежу ли я себе употреблением такого количество бобовых? Сам я занимаюсь в тренажерном зале(хочу быстрее накачаться). Год назад весил 53 кг, но путем усиленного питания я набрал нужную массу и теперь держу ее. Мой живот еще не много снизу выпирает может это из за быстрого набора веса? Сам не испытываю никакого дискомфорта(иногда метеоризм возникает но он всегда был). спасибо

Консультация врача на тему «Не вредно ли питаться бобовыми?»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 11586
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте! Нет, такое количество медленных углеводов не повредит организму. Обязательно так же употребляйте в пищу мясо, так как вам необходим и белок растительного происхождения, а так же кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты. Живот может немного выпирать в норме, по мере наращивания мышечной массы появится рельефность мышц брюшного пресса и выпирание уйдет. А так же небольшое выпирание живота может быть по причине вздутия - метеоризма. При метеоризме можно использовать эспумизан.

Спасибо
2015-04-12 19:36:08
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image