Не встал с новой партнершей

Консультация

Доброго времени суток. Не встал уже второй раз с новой партнершей. Она дала понять, что дальше отношений не будет. Что делать не знаю. Боюсь что это может перерасти в нечто иное. Как с этим справиться? Физиология в норме!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

В первую очередь все равно нужно исключать органическую патологию - чаще всего простатит или аденома простаты могут вызывать ослабление эрекции. Рекомендовано сдать анализ на ПСА, сделать УЗИ предстательной железы, тем более, что с 40 лет это нужно делать 1 раз в год даже с профилактической целью.
Если органическая патология исключена, значит проблема носит психологический характер.
Тут вам нужно самому проанализировать, какие причины могут вызывать ослабление эрекции. Возможно:
- с момента последних отношений прошло мало времени и/или вы не можете забыть предыдущую партнершу;
- вам слишком нравится новая женщина, вы нервничаете;
- вы два раза перед половым актом принимали алкоголь;
- в голове крутятся какие- то другие мысли, которые не дают расслабиться в принципе.
Только выяснив причину, можно будет ее устранить. Если самостоятельно и очевидно не получается обнаружить эту причину, нужно обращаться к сексологу, который вам в этом поможет. Что касается партнерши, если вы ей симпатичны, ей нужно быть более терпеливой - в жизни всякое случается, главное, чтобы она понимала, что это временно!

врач Elenadoctor
Врач

Причиной нарушения эректильной функции могут быть воспатительные процессы (простатит, везикулит), инфекции передающиеся половым путем, психологические факторы. Также негативно на эрекцию влияет алкоголь, курение, малоподвижный образ жизни.
Поэтому для начала Вам нужно посетить андролога для пальпации простаты, сдать соскоб из уретры на инфекции передающиеся половым путем, сделать УЗИ простаты.
Если будут обнаружены отклонения, потребуется пройти курс лечения.
Если же органическая патология будет исключена, скорее всего причина психологического характера. В таком случае показана очная беседа с сексологом.
При наличии сексуальной дисфункции очень важна поддержка партнера.