Не защищенный половой акт
Консультация
Добрый день. Месячные прошли, на 5 день был не защищенный половой акт. Можно ли забеиеменеть ? И еще на второй день после этого появились мажущие коричневые выделения, скудные Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Конечно, при незащищенном половом акте есть вероятность беременности. Это зависит от конкретной даты цикла (считается от начала месячных) с учетом длительности всего цикла. Существуют программы или это можно сделать это онлайн. Если дни были "опасные", риск беременности особенно высок. Коричневые выделения могут возникать по разным причинам, вполне возможно, что на следующий день у вас как раз была овуляция, которая у многих девушек так проявляется, что является вариантом нормы.