Не знаю уже куда обращаться...

Консультация

У ребёнка 5 день температура 37, бывает ниже но не привышает предела 38. Не может глотать твёрдую пищу, горло здорово, ангина и прочие заболевания исключены ЛОРом и педиатром, ставили начало ОРЗ, но никаких симптомов так и не появилось. Очень сильно плачет и не глотает твёрдую пищу только каши и др. мягкие продукты. Ребенку год и 7, с года ест сам и почти все.

В день когда это началось его рвало слюной, он давился, я предполагала что мог что то инородное проглотить, но нечего не вышло. Что это может быть? Может ли быть такая реакция на коренные зубы? От нурофена ему становится легче, начинает играть и спокойно есть, ночью спит как и раньше без просыпания, только вот днём такие истерики и симптомы.

Если это инородное тело в пищеводе оно даст такую реакцию организма или же за такое количество дней стало бы гораздо хуже, и может ли нурофен снять боль если дело не в зубах а в пищеводе? Подскажите пожулйста, всех врачей обошли никто нечего внятного не говорит.

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Ника

Нурофен - это не только жаропонижающий препарат, а и противовоспалительный ( снимает боль по всему телу), вот почему  ребенок хорошо кушает после него так как он убирает боль. Ел ребенок рыбу в первый день, когда была рвота? или нет мог ребенок проглотить маленькую косточку в супе? поцарапать пищевод косточкой? Если косточка застряла в пищеводе, то она выгниет через время сама, а пока она там то может быть небольшая температура и боль в горле. Есть еще какие- нибудь симптомы ( насморк, кашель, понос)?