Не знаю уже куда обращаться...

Консультация

У ребёнка 5 день температура 37, бывает ниже но не привышает предела 38. Не может глотать твёрдую пищу, горло здорово, ангина и прочие заболевания исключены ЛОРом и педиатром, ставили начало ОРЗ, но никаких симптомов так и не появилось. Очень сильно плачет и не глотает твёрдую пищу только каши и др. мягкие продукты. Ребенку год и 7, с года ест сам и почти все.

В день когда это началось его рвало слюной, он давился, я предполагала что мог что то инородное проглотить, но нечего не вышло. Что это может быть? Может ли быть такая реакция на коренные зубы? От нурофена ему становится легче, начинает играть и спокойно есть, ночью спит как и раньше без просыпания, только вот днём такие истерики и симптомы.

Если это инородное тело в пищеводе оно даст такую реакцию организма или же за такое количество дней стало бы гораздо хуже, и может ли нурофен снять боль если дело не в зубах а в пищеводе? Подскажите пожулйста, всех врачей обошли никто нечего внятного не говорит.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ника

Нурофен - это не только жаропонижающий препарат, а и противовоспалительный ( снимает боль по всему телу), вот почему  ребенок хорошо кушает после него так как он убирает боль. Ел ребенок рыбу в первый день, когда была рвота? или нет мог ребенок проглотить маленькую косточку в супе? поцарапать пищевод косточкой? Если косточка застряла в пищеводе, то она выгниет через время сама, а пока она там то может быть небольшая температура и боль в горле. Есть еще какие- нибудь симптомы ( насморк, кашель, понос)?

  • 2017-03-04 01:46:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image