Небезопасный секс
Консультация
Дело в том, что мы с молодым человеком предохраняемся посредством презервативов, никогда противозачаточные не пила. Сегодня случился незащищённый контакт. Подскажите, пожалуйста, препараты экстренной медицинской помощи после незащищённого секса. Заранее спасибо за ответ.
Ответы врачей
Здравствуйте, Кира
К препаратам экстренной контрацепции относятся: постинор, женале, эскапел.
Постинор - необходимо выпить 2 таблетки, первую таблетку в первые 72 часа после незащищенного полового акта, вторую через 12 часов.
Женале - данный препарат выпивается единожды в первые 72 часа поле незащищенного полового акта.
Эскапел - также, необходимо принять в первые 72 часа после незащищенного полового акта.
Будьте здоровы!