Недобор веса
Консультация
Добрый день . Подскажите пжл мы на гв , но прибавка за месяц всего 400 гр (
Молока хватает , ребёнок наедается , хороший сон . Проблема с весом , и у на. Запоры(Можем не какать 4 дня(педиатр сказала переходить на смесь , не хочу (((Что делать ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анита
У вас скорее всего не достаточно жирное молоко. Есть специальные смеси для мам, чтобы насыщать молоко. Такие как Беллакт Мама, часто его выдают даже в поликлиниках для кормящих Мама, но тут зависит от региона России, не везде такое есть. Конечно не нужно вам никакую смесь, 400 грамм маловато, но это не критично. Вам нужно полноценно питаться, следить за питанием, чаще прикладывать.