Нейтронный источник
Консультация
Добрый вечер. Подвергся воздействию нейтронного источника, мощность дозы к сожалению не знаю, но уже третий день болят глаза и красные как у наркомана. Опасно ли это и что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Олег
Если имеет место облучение, то вам в срочном порядке нужно обратиться к вашему терапевту по месту жительства и провести осмотр и обследоваться (общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи), консультация офтальмолога, гематолога, невропатолога и т. д.
Далее тактика лечения будет зависеть от осмотра, обследования и консультации узких специалистов и выставленного диагноза.
Если это профзаболевание, то вы должны обратиться (или направит терапевт) в отделение профзаболеваний в областной больнице (если подтвердится профзаболевание вы можете оформить пособие).