Некомфортная половая жизнь

Консультация

Невыносимая половая жизнь. нет сексуального влечения к мужу. сам акт не приносит удовлетворения, сухость влагалища. иногда во время полового акта или после немного выделяется кровь. независимо от того когда были месячные. иногда тянет низ живота. двое родов. вторые- кесарево. принимаю ок- силуэт. боюсь потерять мужа. не знаю, что со мной происходит.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Как давно было кесарево сечение?  Ребенка грудью кормите?  Связь снижения полового влечения и приема ОК отмечаете?   Есть боль в животе, запах или необычные выделения из половых путей?

Кесарево было 10.07.15. грудью не кормлю. связи не замечала. запах иногда бывает. часто мучает молочница и уже два года периодически появляется цистит. хотя раньше его никогда не было.

Татьяна — 2016-11-08 12:51:18

Татьяна

Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу. Вероятнее всего у вас имеется хроническое воспаление в   моче- половой системе.
Нужно сдать мазки,  обязательно мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР диагностика - тест Флороценоз, общий анализ мочи и крови.
Желательно обследовать и мужа.
Исходя из результата анализа будет назначено лечение. После него обязателен курс лечения нормализующий микрофлору влагалища.  Через месяц - контрольное исследование.
Если после курса противовоспалительной и антибактериальной терапии проблемы в интимном плане останутся,  будет необходимо подумать о смене или даже отмене ОК,  так как довольно часто прием этой группы препаратов значительно снижает половое влечение,  вплоть до его отсутствия.
Кроме того,  очень важен образ жизни,  который вы ведете. Постарайтесь хорошо высыпаться и давать себе отдых,  недостаток сна и хроническая усталость не лучшим образом сказываются на сексуальности женщины. Старайтесь найти время для себя,  запишитесь на шейпинг или йогу (можно найти центры,  где есть совместные занятия с детьми). Перейдите на здоровое питание,  пейте не менее 1,5 литра воды а сутки. Эти простые с виду рекомендации выполнять довольно сложно,  но необходимо. Через время вы почувствуете себя значительно лучше,  кроме того,  вы будете привлекательнее внешне,  что положительно повлияет на вашу сексуальную жизнь.
Но,  первым делом,  все же посетите врача и поправьте свое здоровье.

Большое спасибо за развернутый полный и понятный ответ!

Татьяна — 2016-11-09 03:23:40