Непланированная беременность
Консультация
Здраствуйте, меня зовут Вероника! Мне 19лет ! Был секс без защиты ! задержка 6дней! Есть вторая слабая полоска, ребёнка не хочу так как нет не образовани толком , не работы! Как мне быть? Помогите ! Записаться хотела к своему врачу но можно только после 20числа! Ждать не хочу! Я знаю что есть таблетки ! Как мне быть? Помогите пожалуйста( Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вероника
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, подтверждения наличия беременности, уточнения срока, исключения внематочной беременности и осложнений, также для прерывания беременности необходимо пройти обследование. По результатам обследования врач предложит вам возможные методы прерывания беременности. На ранних сроках беременности (до 7 недель - акушерский срок) возможно медикаментозное прерывание беременности, которое также проводится после обследования и под контролем врача.
Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины, поэтому обратитесь к гинекологу.