Непонимание со стороны мужа

Консультация

Здравствуйте. Мне 28 лет, замужем уже 10 лет, есть замечательных двое детей. Два года назад вернулись в родной город, по работе мужа, я уволилась с последнего места работы и с тех пор сижу дома, так как дочке всего 10 месяцев на работу не могу устроится, а уже очень хочется, потому что сидеть дома очень устала. Да и в последнее время с мужем не ладяться отношения, понимаю что в большей степени это моя вина, так как четыре стены очень напригают, а он работает чтоб нас кормить, но один выходной можно посветить семье, мне кажется. Говорила не раз , что не хватает внимания , заботы, да элементарно какого то общения, но как в пустоту. Стали закрадываться мысли , что у него есть кто то на стороне,( потому что секс стал ему не нужным , ему 30 и говорит что такое бывает у мужчин, раз и все не хочется) много времени проводит вне дома в свои выходные, ссылаясь на дела(гараж, машина), а если дома то занят аквариумом или компьютерные игры(для него это отдых), очень редко куда то выходим всей семьей. Поэтому чтоб совсем не одичать нашла общение на различных сайтах. Немного но чем то помогает или просто самовнушение. Мужа люблю и мыслить о разводе даже не хочется, но и что делать чтоб отношения наладились тоже не знаю уже поэтому и решила написать . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Светлана

Да много таких ссор возникают от усталости и мужа и жены. Но вам нужно быть мудрее, не нужно пилить мужа и устраивать ссоры, что он не хочет проводить время, вы этим сделаете только хуже. Нужно просто говорит чаще с мужем, устраивать выходы всей  семьей, конечно не всегда есть возможность, о вам нужно отдохнуть и съездить куда нибудь. Если есть возможность оставить детей у бабушек или дедушек, воспользуйтесь и проведите время вместе. А про интимный вопрос, тут тоже многое зависит от женщины, если вы уставнюшая и раздраженная, неухоженная, то мужчине и не захочется. Вам нужно заняться собой, купите красивое белье, устройте романтик, когда дети уснут, станет привлекательной для своего мужа.