Непонятные выделения

Консультация

Здравствуйте, меня очень беспокоят выделения из влагалища.. месячные закончились пять дней назад, а выделения после стали чуть темнее чем обычно, как будто перед месячными мажет... и при этом ноет низ живота, как при овуляции.. запаха и зуда никакого нет, ничего не беспокоит.. может ли это быть из- за сильных нагрузок в фитнесе или это заболевание? спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Виктория

Причиной таких выделений может быть воспалительный процесс, гормональные нарушения, кисты яичников и многие другие гинекологические и экстрагенитальные заболевания. Если выделения продлятся более 10 дней, то необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и сделать узи органов малого таза для выявления причины нарушения менструального цикла и определения дальнейшей тактики. Возможно, потребуется гормональный гемостаз (при отсутствии противопоказаний).