Непривычные выделения в первый день месячных
Консультация
Здравствуйте. Сегодня пришли месячные (почти вовремя, с опозданием на 1 день). Но вместо обычных привычных мне выделений сразу же пошла коричневая густая масса. Болей и запаха нет. Что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Есения
Изменение характера выделений, может быть признаком воспалительного процесса органов малого таза, патологии эндометрия и тд.
Поэтому, для выяснения причины изменения характера менструации, Вам, необходимо обратиться на очный прием к акушер - гинекологу!
Только после обследования (узи органов малого таза, мазок на флору и степень чистоты, при необходимости обследование на инфекции передаваемые половым путем и тд ), можно будет поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение, если это будет необходимо!