Неприятные ощущения во влагалище
Консультация
Здравствуйте! Несколько дней назад появилась такая проблема, у меня сидячая работа, и я заметила, что когда сижу на стуле, то во влагалище или где то в той области, я просто понять не могу где точно, какие то неприятные ощущения, когда хожу, лежу их нет. Сегодня утром встала, все хорошо, ничего не замечаю, как только пришла на работу и села, сразу появляются эти ощущения. У гинеколога была в начале месяца, и узи делала тоже (проверяли эндометриоз), все хорошо было. Что это может быть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Арина
Скорее всего, у вас имеются внутренние геморроидальные узлы.
Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра всех внутренних геморроидальных узлов .
Врач осмотрит узлы, назначит обследование и исходя из степени запущенности узлов вам назначит комплексное лечение, направленное на укрепление стенки сосудов (таблетированные препараты) и противовоспалительные ректальные свечи. Поход к проктологу не тяните, так как геморроидальные узлы могут осложниться кровотечением, тромбозом, свищами, ущемлением самих узлов, а это уже может закончиться оперативным путем.
Самолечением не занимайтесь, так как обычно это приводит к осложнениям. Очень важно в вашем случае соблюдать диету и следить за мягкостью стула, ведь запоры являются основной причиной появления геморроидальных узлов.
Будьте здоровы!