Неприятные ощущения во влагалище
Консультация
Добрый день! Моя проблема в том,что вот уже второй месяц меня беспокоят неприятные ощущения во влагалище,описать на что похоже сложно,это не боли,не рези,просто как голова болит,только там,внизу,где то в области влагалища. Началось все после того,как сходила в бассейн с хлорированной водой,потом ещё была в аквапарке, где немного замёрзла катаясь целый день на гонках,и после этого беспокоят эти ощущения.Сначала было так,как будто болит живот,потом все опустилось вниз,сейчас эти ощущения в районе влагалища/заднего прохода.Во время месячных они прекращаются (с циклом проблем нет),и вот на днях я немного на улице замёрзла и все опять началось.Выделения есть,немного коричневатые.У гинеколога была,он взял мазок и сделал УЗИ,все в порядке,сказал возможно от хлорированной воды. Половую жизнь не веду,поэтому у гинеколога отказалась вставлять во влагалище такой большой прибор,не знаю как он называется.Что это может быть? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Анна
К сожалению,  без осмотра в определить,  отчего у вас дискомфорт в животе и коричневатые выделения невозможно.  Это может быть полипом,  эрозией шейки матки,  воспалительным процессом, гормональным сбоем и так далее.
Учитывая девственную плеву доктор на очном осмотре должен решить,  каким способом вас осматривать: при помощи маленького зеркала или гистероскопа, это зависит от строения плевы.  В любом случае,  сейчас в большинстве случаев можно осмотреть шейку матки,  не дефлорируя пациентку.