Неприятный запах
Консультация
Здравствуйте, в последнее время стал появляться неприятный запах в интимной зоне и белые выделения, иногда бывают с зелена, при чем жидкие с комочками, пробовала спринцевания хлоргексидином и мазать мазью клотримазол, на время уходил запах. После месячных через пару недель опять появилось, подскажите что делать пожалуйста? Нормально ли это?
Препарат: Хлоргексидин
Препарат: Клотримазол
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
В первую очередь нельзя заниматься самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания. Ваши жалобы говорят о наличии инфекции и воспалительного процесса. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, анализы на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.