Неравномерный ритм при нагрузках

Консультация

Здравствуйте!!! Активно занимаюсь спортом для снижения веса и поддержания организма в тонусе. Имею иногда скачки АД, принимаю препараты постоянно. По совету лечащего врача более года назад и начал заниматься спортом. занимаюсь бегом, велосипедом и силовыми упражнениями. Давление стало в пределах нормы, пульс от 50 ударов до 65 максимум, в покое. Но последнее время стал замечать, что после выполнения именно силовых упражнений при замере пульса на запястье на фоне конечно частого к тому же дыхания что как буд то вроде сердце бьется не с одинаковым ритмом, несколько ударов с одной скоростью, потом несколько ударов с другой. Через примерно минуту отдыха вроде бы все становится ровно: и дыхание и пульс. Может я не правильно замеряю пульс и это только мои субъективные ощущения на счет ритма или это все же нарушение ритма? При велонагрузках или беге пульс на запястье ритмичный. Заранее благодарен!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей

Достоверно ответить на Ваш вопрос я не могу, так как у меня нет возможности оценить регулярность ритма сердца у Вас после нагрузок. Я  вполне могу допустить, что Вы ошибочно ощущаете нарушения ритма.
Но решить данный вопрос можно - для этого нужно выполнить суточное мониторирование ЭКГ и при мониторировании Вам нужно выполнять эти силовые упражнения. В дневнике Вы отметите время и выполняемые нагрузки. При оценке результатов обследования врач определит - били ли нарушения ритма (и определит - какие именно) или не было никаких нарушений.

  • 2018-02-02 13:05:12
  • В ответе ошибка?

Спасибо

Сергей — 2018-02-02 16:18:59
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image