Несколько лет мучаюсь с чириями.
Консультация
Здравствуйте. уже несколько лет мучаюсь с чириями. во время беременности и год еще после родов все закончилось. ребенку 2,5 опять начались. небольшой нарыв то воспаляется, то проходит. потом через какое то время все сначала. под одной грудью их очень много, и на второй большой. все тело в шрамах Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Хирург удаляет только последствия, а сам возбудитель у вас в крови, т. е причина не удаляется. Поэтому Вам необходимо обратиться в кожвендиспансер к дерматологу для очного осмотра пораженной кожи и обследования - бакпосев крови на стерильность + антибиотикограмма, данный анализ определяет вид возбудителя и его чувствительности на антибиотики.
Только после обследования врач сможет назначить вам препарат , который максимально подействует на возбудителя (прием препаратов системного действия).
Будьте здоровы!