Нет детей

Консультация

Здравствуйте! Мне 32 года, 10 лет назад я вышла замуж. В течение 10 лет мы посещаем врачей, но результата нет , и я никак не могу забеременеть. Менструации у меня идут 3 дня и в маленьком количестве. Я делаю УЗИ, у меня обнаружили киста, они прописали мне гормональные таблетки, через 2 месяца после приёма таблеток киста проходит, врачи обнадёжиаают тем , что у меня получится забеременеть, но у меня не получается , я прихожу опять к врачам, делаю УЗИ и они опять говорят что у меня киста, и опять прописывают таблетки , и так каждые 2 месяца. Мой муж тоже проходил обследование , у него никаких проблем. Скажите, пожалуйста , что мне делать ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сумая

Одного УЗИ органов малого таза при обследовании по поводу бесплодия недостаточно. Необходимо сдать анализы на женские и мужские половые, гормоны щитовидной железы, инфекции, передающиеся половым путем, сделать УЗИ щитовидной железы, проконсультироваться с эндокринологом и т. д. Объем обследования определит врач, лучше всего обратиться к врачу, который занимается проблемами бесплодия (врач репродуктолог), обычно такие врачи консультируют в центрах планирования семьи.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-02-18 09:52:36
  • В ответе ошибка?

Мы уже полтора года ходим к врачам, все анализы сдали: на гормоны, на инфекции, но щитовидной железы не сдали. Муж тоже все анализы сдал, у него все нормально. Только говорят что проблемы с моими яйцеклетками. каждые 2 месяца врачи говорят что появляется водяная киста, с помощью гормональных таблеток, я её лечу, но она снова появляется. Ответьте, пожалуйста, что мне ещё делать ?

Сумая — 2017-02-18 10:43:46

Сумая

Если у вас не выявлены воспалительные заболевания органов малого таза, анализы на инфекции, передающиеся половым путем- отрицательные, бакпосев в норме, то я думаю, что стоит проверить работу щитовидной железы, так как нарушения функции этого органа очень часто являются причиной возникновения функциональных кист яичников. Необходимо проконсультироваться с эндокринологом, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы. Дальнейшую тактику определит врач по результатам обследования. Со всеми результатами анализов на гормоны советую проконсультироваться с гинекологом- эндокринологом или обратиться к репродуктологу. При рецидивирующих функциональных кистах показано оперативное лечение.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-02-18 11:17:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image