Нет эрекции

Консультация

Здравствуйте! По утрам пропала эрекция, во время близости с женой вроде и возбуждаюсь, но половой орган не твердеет и не встает в полную силу! С чем это может быть связано и какие лекарства принимать в данном случаи? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Причин эректильной дисфункции существует много, как психогенного характера, так и наличие органической патологии органов моче- половой системы. Необходимо обследование для выяснение причины эректильной дисфункции, только после этого может быть назначено любое лечение.
Первое. Давайте сначала Вы попробуете без лекарств. Употребление алкоголя, никотиновая зависимость и стресс - эти три основных фактора служат причиной нарушенияэрекции. Попробуйте убрать как минимум алкоголь и стресс.  И высыпайтесь! Полноценный отдых возможно поможет вам.  Приучите себя спать по 7-8 часов.  
Второе . Вам необходимо обратиться к андрологу и сдать анализы наполовые гормоны, исключить простатит. Возможно и дополнительные обследования на
ЗППП.  Такое может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов. Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия. И третье - самостоятельно Вам ни в коем случае не следует приниматькакие- либо препараты, ибо без очной консультации сексолога, андролога или уролога  Вы можете себе
навредить, что неблагоприятно скажется на Вашей эрекции.
Всего доброго!  

  • 2017-01-18 01:47:09
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Подскажите, какие витамины лучше пить для мужского здоровья?!

Максим — 2017-01-18 12:25:15

Максим

Я бы порекомендовала Вам Алфавит, Компливит Антистресс или Витрум.  
Алфавит содержит цинк с селеном и фолиевая кислоту, что влияет на качество сперматозоидов в лучшую сторону - это важно, если планируете ребенка. Остальные из мной названных тоже хорошие.  
Но витаминами проблему не решить. Обратитесь все- таки к врачу, если после полноценного отдыха не будет никаких изменений.

  • 2017-01-18 13:20:12
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое! К врачу записался 26.01 иду к терапевту, а там уже записываться к урологу! Андролога у нас нету в городе к сожалению

Максим — 2017-01-18 13:57:11
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image