Нет эрекции

Консультация

Здравствуйте! По утрам пропала эрекция, во время близости с женой вроде и возбуждаюсь, но половой орган не твердеет и не встает в полную силу! С чем это может быть связано и какие лекарства принимать в данном случаи? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Максим

Причин эректильной дисфункции существует много, как психогенного характера, так и наличие органической патологии органов моче- половой системы. Необходимо обследование для выяснение причины эректильной дисфункции, только после этого может быть назначено любое лечение.
Первое. Давайте сначала Вы попробуете без лекарств. Употребление алкоголя, никотиновая зависимость и стресс - эти три основных фактора служат причиной нарушенияэрекции. Попробуйте убрать как минимум алкоголь и стресс.  И высыпайтесь! Полноценный отдых возможно поможет вам.  Приучите себя спать по 7-8 часов.
Второе . Вам необходимо обратиться к андрологу и сдать анализы наполовые гормоны, исключить простатит. Возможно и дополнительные обследования на
ЗППП.  Такое может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах.  Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,  сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов. Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия. И третье - самостоятельно Вам ни в коем случае не следует приниматькакие- либо препараты, ибо без очной консультации сексолога, андролога или уролога  Вы можете себе
навредить, что неблагоприятно скажется на Вашей эрекции.
Всего доброго!

Спасибо за ответ! Подскажите, какие витамины лучше пить для мужского здоровья?!

Максим — 2017-01-18 12:25:15

Максим

Я бы порекомендовала Вам Алфавит, Компливит Антистресс или Витрум.
Алфавит содержит цинк с селеном и фолиевая кислоту, что влияет на качество сперматозоидов в лучшую сторону - это важно, если планируете ребенка. Остальные из мной названных тоже хорошие.
Но витаминами проблему не решить. Обратитесь все- таки к врачу, если после полноценного отдыха не будет никаких изменений.

Спасибо большое! К врачу записался 26.01 иду к терапевту, а там уже записываться к урологу! Андролога у нас нету в городе к сожалению

Максим — 2017-01-18 13:57:11