Нет менструации с детства
Консультация
Здравствуйте. у девушки с детства нет менструации и не беременннет. на этой почве развелась с мужем. ей сейчас 24 года. что может быть с ней? из за чего нет менструации? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Причин отсутствия менструального цикла может быть множество: гипоталамо- гипофизарная недостаточность (нарушение выработки гормонов или дефектные гормоны, приводящее к гормональному дисбалансу, опухоли гипофиза, нарушение развития гипофиза), нарушение в развитии органов(дефекты развития (детская матка) или отсутствие органа)
Чтоб установить причину отсутствия менструального цикла Вам необходима очная консультация гинеколога, эндокринолога и проведение необходимых процедур.