Нет месячных
Консультация
Добрый день! Проходила осмотр гинеколога, т. к у меня пошли коричнево- красные выделения с 21.02 и длились 5 дней. она мне по УЗИ сказала что овуляция была 20.02, но сейчас уже 6 дней задержки, а месячных нет. Обычно за неделю до месячных болит грудь, а сейчас нет. Подскажите пожалуйста, зависят ли месячные от овуляции? Через сколько дней после овуляции должны пойти месячные? И что это может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте. Зачастую овуляция наступает за 14 дней до месячных. Возможно вы беременны. Наиболее ранним и информативным методом подтверждения или исключения беременности является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.