Нет месячных
Консультация
Здравствуйте, у меня задержка месячных. последний день первого дня менструации был 20 августа. цикл 28 дней (веду календарь постоянно, цикл не сбивался раньше) болит сильно грудь. из груди есть выделения белые. тянет поясницу, тесты показывают еле- еле слабую полоску, но не всегда. тесты делала разных фирм и чувствительности. вчера была у гинеколога, сказали беременности нет т. к. шейка матки не "синюшная". ни чем не болею, и не болела. лекарства ни какие не употребляю, спортом не занимаюсь. веду активную половую жизнь с мужем - не защищенную. в чем может быть проблема задержки?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Тесты не являются достоверными в установлении беременности. Вам необходимо сдать анализ крови на Хгч, метод самый ранний и достоверный в диагностике беременности, информативен с 10 дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Если хгч отрицательный, то необходимо проверить функцию яичников (узи малого таза, анализы на половые гормоны).