Нет отношений с мамой
Консультация
Зравствуйте. Александра 39лет. нет отношений с мамой. из- за тогобчто мама хочет меня контролировать и считает меня ребенком. Что делать. с мамой не общаюсь. спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Многие мамы долгое время относятся к своим детям как в детям, даже если они выросли. Важно, не переходить границу. Чаще всего такое наблюдается, когда мама растит сына одна. Ей особенно тяжело осознать, что ее ребенок вырос. Не нужно в такой момент просто прекращать с ней общение - попытайтесь на деле показать ей, что вы взрослых мужчина и решаете сам свои проблемы. Помогайте и ей в том числе, чтобы со временем она просто привыкла к этой мысли. А вот вмешиваться и контролировать ей, конечно. позволять не нужно. Пресекайте это жестко, но не грубо.