Нет желания.

Консультация

Здравствуйте. С мужем живем уже 10 лет. живем душа в душу. Но вот желания у меня к сексу нет. Не только к мужу но и вообще. Я пью горманальные таблетки уже года три. три недели пила регулон и желание появилось, после врач назначила препарат Лея который пью по сей день, и желание нет. Но желание пропало еще до принятия гормональных таблеток. Ложимся спать а в голове кручу хоть бы не приставал. Очень тяжелая на подъём в смысле начать, а когда начинаем то особого удовольствия нет. Вроде как надо значит надо. Муж думает что у меня кто то есть , либо я фригидная. Но как я писала выше мужа очень люблю и на других мужчин вообще не смотрю и даже не помышляю. Помогите пожалуйста и посоветуйте как мне решить мою проблему! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Наталья

Гормональные контрацептивы в большинстве своем достаточно сильно снижают либидо, поэтому неудивительно, что вам не хочется секса. Если вы принимаете препарат только с целью контрацепции, я в первую очередь рекомендую вам отказаться от КОК и найти другой метод контрацепции (спираль или презерватив, например). Объясните вашу мужу истинную причину, чтобы он не переживал. что вы вы ему не верны. Если вы принимаете препарат по показаниям, вам нужно потерпеть до окончания приема препарата или попробовать тот, на котором этот побочный эффект лично у вас не проявляется. Обсудите это с вашим лечащим гинекологом.