Нет желания.

Консультация

Здравствуйте. С мужем живем уже 10 лет. живем душа в душу. Но вот желания у меня к сексу нет. Не только к мужу но и вообще. Я пью горманальные таблетки уже года три. три недели пила регулон и желание появилось, после врач назначила препарат Лея который пью по сей день, и желание нет. Но желание пропало еще до принятия гормональных таблеток. Ложимся спать а в голове кручу хоть бы не приставал. Очень тяжелая на подъём в смысле начать, а когда начинаем то особого удовольствия нет. Вроде как надо значит надо. Муж думает что у меня кто то есть , либо я фригидная. Но как я писала выше мужа очень люблю и на других мужчин вообще не смотрю и даже не помышляю. Помогите пожалуйста и посоветуйте как мне решить мою проблему! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Гормональные контрацептивы в большинстве своем достаточно сильно снижают либидо, поэтому неудивительно, что вам не хочется секса. Если вы принимаете препарат только с целью контрацепции, я в первую очередь рекомендую вам отказаться от КОК и найти другой метод контрацепции (спираль или презерватив, например). Объясните вашу мужу истинную причину, чтобы он не переживал. что вы вы ему не верны. Если вы принимаете препарат по показаниям, вам нужно потерпеть до окончания приема препарата или попробовать тот, на котором этот побочный эффект лично у вас не проявляется. Обсудите это с вашим лечащим гинекологом.

  • 2018-07-12 14:11:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image