Неустойчивость при ходьбе
Консультация
Здравствуйте!
В течении месяца время от времени появлялись ощущения проваливания вниз при ходьбе и стоянии, уже более недели это чувство стало постоянным, постепенно усиливающимся, присоединилось чувство мягкости пола, качания как в лодке при стоянии и ходьбе, внезапные ощущения проваливания как в пропасть, уход опоры из под ног, нет чувства твердой поверхности под ногами. После сна в первой половине дня симптомы практически исчезают, постепенно нарастая в течении дня, вечером очень сильные, невозможно ходить. Присоединился сильный гул в ногах ниже колен. Очень быстрая мышечная утомляемость и боли в мышцах голени.
Чувствительность полностью сохранена.
На очной консультации невролог при осмотре не выявил никаких органических отклонений. Лабораторных исследований не проводилось и назначено не было.
Скажите с чем это может быть связано, какие обследования нужно пройти, и как избавиться от этих ощущений. Буквально невозможно выйти из дома при таком состоянии.
Большое спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, ваше состояние может быть связано с поражением головного мозга, ущемлением спинного мозга или сахарным диабетом. В любом случае, вам необходимо обследоваться (ЯМР головного мозга и спинного мозга, общий анализ крови и мочи, кровь на сахар, консультация невропатолога и нейрохирурга, консультация эндокринолога).
Только после выяснения причины можно поставить диагноз и назначить адекватную терапию.
Будьте здоровы!