Неуважительный муж

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Мне 27 лет моему мужу 30! Женаты около 2 лет! Проблема в том что мой муж часто груб и неуважителен по отношению ко мне! Он не всегда был таким, бывали конечно моменты когда мы ругались и не разговаривали, но в последнее время, где- то за последние 6 месяцев мы все больше и больше ругаемся! Уже когда мы поженились мой муж был студентом, и могу сказать что такого не было как сейчас, сейчас он работает и все больше придирается ко мне! Часто грубит, критикует, а если чтото не нравится что я говорю начинает психовать, кричать, раскидывать что- то и убегает, потом мы молчим не разговаривает, бывает 3 дня а бывает и неделями! Мне обидно, я все для него делаю, а он даже не замечает этого! Не ценит! Много раз я выговаривала это ему что он неуважительный, не ценит все то что я для него делаю! Я не работаю, у меня нет сейчас такой возможности, потому что мы живем в другой стране! Но я все делаю по дому и занимаюсь его внебрачной дочкой которая живет с нами! у меня здесь нет друзей, мои родные живут в другой стране далеко от меня, у меня нет работы, я все время одна! Но даже в свободные от работы дни он никуда не ходит, сидит дома играет в игры или идет с другом куда нибудь! А я чувствую себя как дом работница и няня больше ничего! И после всего этого он так себя ведет! Никакого уважения, никакой помощи, никакой заботы! Я незнаю что делать, я устала! Но я люблю его, даже осознавая всю ситуацию, я не могу его оставить! Я просто проглатываю свою гордость и все! Он не всегда был таким! Помогите пожалуйста, что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Ольга

Тут нужно говорить и решать проблему вместе. А если человек не хочет решать это, ему так удобно, он понимает, что вам деваться некуда, чувствует вообще беззащитность, от этого такое поведение. Нужно себя любить и уважать. А любовь должна быть взаимная, она должна приносить положительные эмоции, а не быть самопожертвованием от вас в его сторону и при этом вы страдаете, это не любовь. Поэтому найдите в себе силы и начните заниматься собой, а если останется время, то и домом и дочкой. Вы не обязаны все время тратить, только на то, чтобы сделать все дела по дому  и позаниматься с его дочкой. Вам нужно переключиться, попробовать найти подработка, завести знакомых и проводить время вне дома, чтобы он понял, что вы можете адаптироваться везде и он не «царь», а вы не «прислуга».  Такое отношение от мужчин частое и очень часто вначале отношений им выгодно быть хорошими, а затем они понимают, что женщина уже их и не убежит, начинают давить её.